14 апр. 2016 г.

Голографическое сознание



Это довольно распространённый ролик в соц.сетях, многие уже видели его. Масштабы космоса поражают...воображение! (сама фраза говорит за себя)). На экране сознания можно показать любые размеры и расстояния, и всё же это будет лишь экран.
В сериале под термином "голо-палуба" или "голо-комната" или "голо-камера" показывают компьютерную программу.

Это серия 22 сезона 4 сериала Стар трек Энтерпрайз.
В сериале выключенная голо-комната расчерчена клетками. Но... вы наверно знаете, что так называемые ищущие освобождения долгое время занимаются самоисследованием с помощью различных практик, среди которых есть практика пребывания в абсолютно темной и тихой комнате, в изоляции. Но если у вас нет возможности соорудить такую комнату, то сериал поможет во всяком случае представить и вспоминать потом этот пример. Голо-палубы показывают во многих сериях в течение сериала "Стар Трек. Следующее поколение". А в данной серии продемонстрирована возможность не только наблюдать за участниками событий, но заменять участника собой, как это сделал офицер Райкер по отношению к повару.
Пройдя по этой ссылке http://zserials.tv/zarubezhnye/star-trek-the-next-generation.php вы можете посмотреть серию 16 сезона 4 сериала "Стар Трек. Следующее поколение" (лучше второй плеер). В этой серии молодой инженер, занимаясь в голо-камере, привязался к персонажу, вознадеясь на реальные отношения. Иии... ошибка была даже не только в том, что он имел дело с воображением, но и в том, что он даже не догадался спросить компьютер, за мужем ли ОНА. Как говорится, кто не спросил, - "я" не виноват.
В реальной жизни подобным образом, согласуясь с желаниями и интересами персонажа, компьютер акцентирует и разворачивает одну ветку информации (временную-координатную ветку), и скрывает всю остальную информацию, но не потому, что компьютер хитрит или что-то вроде этого, а просто потому, что информация не была запрошена! Так что всё по-честному. Т.е. если участник событий (персонаж) никогда не спрашивал, кто он на самом деле и где находится, то компьютер и не обязан ему с (так называемого) рождения докладывать, что он находится в голографической симуляции(здесь поставим галочку).
Сознание разворачивает перед вами лишь то, что вы сами выбираете. В какой-то момент, а чаще в крайне негативных событиях, человек задумывается и задаётся вопросом: "Неужели это всё, что Мир может мне предложить?" или нечто подобное. Начинает подозревать, что с этим Миром что-то не так, искать и т.д. и приходит к неким Просветлённым Мастерам, например к книге Шри Раманы Махарши, и к вопросу "Кто я?". И сознание тогда, так же добросовестно и постепенно, разворачивает информацию, а точнее - сюжетную линию. Так что, если вы, читатель, на пути к самореализации (освобождению), доверьтесь тому, что происходит.
Конечно голо-программа в сериале - это лишь сравнительный пример, но тем не менее это намёк. Конечно, истинное Просветление не приводит к очередному телу-персонажу, уснувшему на очередном диване, а куда приводит можно постичь лишь самому.

Возвращаемся к галочке. Так же как и компьютерная симуляция, так и сознание в реальной жизни, не может вывести вас из программы, это не заложено в программу, имею ввиду вас как персонажа Игры. Персонаж не может выйти, освободиться, просветлиться и всё такое. Выйти может только ТОТ или ТО, что когда-то (якобы) вошло и заигралось. Сознание будет разворачивать всё, что имеется и известно на эту тему (Игра же саморазвивающаяся), будет разворачивать сюжетную линию, предлагать книги, практики, сатсанги и т.д. Но....вы же понимаете, что сознание не может выйти из самого себя. Или может? Или может? Вывернуться? )) Проверить это можно только самому. ))

1 комментарий:

  1. Гугл не даёт редактировать страницы, в этой публикации за 14 апр. первый видеоролик можно посмотреть на ютуб, вот ссылка https://youtu.be/B6cVgEEvFkY

    ОтветитьУдалить