Мастер Пробуждения


Мне известен лишь тот путь, который я прошла сама, и я могу только о нём говорить, только свой пример описывать. И отталкиваясь от личного опыта, я могу рассказывать о значении тех или иных терминов, не по наслышке, не с чьих-то слов, а так, как я понимаю, и как было у меня на собственной шкуре, если можно так выразиться. Другое Пробуждение и движение к Просветлению мне неизвестны, и думаю вы согласитесь, что собственный опыт мне доказательнее любых иных мнений.
Затрудняюсь точно определить, где и когда было самое начало. Но условно можно поставить точку начала на упражнении "входа между мыслями", примерно в 1998-1999году это было. Потом был Симорон, потом Вадим Гурангов прислал мне диск с йогой. Поэтому я обычно отсюда отсчитываю начало, с марта-апреля 2006г, с пробуждения внутренней энергии. У неё много названий - кундалини, ци, прана и т.д., а мне нравится термин Дух Святой. Так что, как видите, тема не такая уж и скрытая, вполне популярная, просто она под разными терминами.
Я убедилась, что большинство терминов не очень-то метафорические, а вполне конкретны в том, на что указывают, поняла, что термин Пробуждение означает пробуждение или активацию внутренней энергии, которая видимо и впрямь спала в муладхаре, т.к. после активации сперва "горят шорты", далее нужно поднимать разбуженную энергию по позвоночному столбу до макушки упражнениями. Активированная энергия ощущается как приятное тепло и жар, она греет и что-то делает внутри тела, я так понимаю - ремонтирует, причем ум постоянно удивляется, т.к. эта энергия не нуждается в сопровождении логики/мышления, она также не содержит концепций и не поддаётся систематизации, или скажем, не поддаётся обнаружению какой-то системы или алгоритма. Она, эта внутренняя энергия, сильно помогает в Просветлении, и как я написала выше, отталкиваясь от собственного опыта, мне неизвестно и я не могу сказать, существует ли, возможно ли, Просветление без Пробуждения.
Я сейчас опишу коротко некоторые путевые заметки-зацепки, которые также можно назвать побочными эффектами. Как это было у меня.
1) Во время выполнения його-упражнения я почувствовала струйку теплоты, протекающую внутри меня из "шортов" через нос. Я обрадовалась, но ничего особенного в этот день больше не произошло.
2) однако утром, когда я проснулась, я вдруг обнаружила горящую грудь, чуть больше чем теплота, в груди приятно грело "блаженство", я прыгала от радости, поняв, что "началось!" (подробно описывать сейчас не буду).
3) месяцев через 5-6 примерно начались ритмичные толчки под правой лопаткой, не прекращающиеся ни днем ни ночью, ритмично-точные как часы, и хотя чуток похоже на икоту, хах, только мышечную, но это не бесило, хотя мне не было известно, так должно быть или нет, и было ли такое у кого-то ещё, я никого не спрашивала.
4) спустя некоторое время, примерно 2-3 месяца, начались внутренние движения, и лежа, медитируя, я просто за ними наблюдала, ничего не понимая, и удивляясь, мышцы и кости сами ходили ходуном, причем довольно не хило. Ну например лопатка поднялась и отодвинулась так, как будто некто невидимый (хирург) отодвинул её, поковырялся там че-то, и обратно задвинул, или так: грудная клетка поднялась постепенно, замерла, а внутри в позвоночнике и вообще во всех около-находящихся мышцах что-то двигалось и копошилось, они сами там как-то двигались чтоли... А однажды, когда лопатка поднялась и отъехала в сторону и вверх, мне было зябко, и я попросила сына укрыть меня, мне ведь нельзя шевелиться - идёт "операция Ух-ты!")), он вздумал шутить, или я даже не знаю, бросил кофту мне на ноги, и я вспылив схватила и бросила её в него, и подумала "ну всё, кранты, лопатку выдернула нафиг!", она же оттопыренная была. Но нет, ничего, ни мышцу не порвала, ничего потом не болело, хотя думала, что будет болеть. Короче, желательно каждый день лежать, сколько сможете, перед сном можно, если днём некогда. Хотя движения и днём продолжаются, но днём сам двигаешься и внешние движения тела как бы скрадывают внутренние, и зачастую просто забываешь и не обращаешь внимание внутрь.
5) также почти с самого начала пробуждения энергии были ещё такие вспышки белого света "под крышкой", где-то в макушке.
6) помимо под-крышечных вспышек бывают мелкие, как фото-вспышка, но микро, т.е. если с чем-то сравнивать, чтоб описать - как будто молекула взорвалась, в воздухе или в изображении или где, не могу сказать.
7) также сразу после пробуждения у меня были часты ОСы- осознанные сны, полёты во снах, вещие сны, пара-тройка вылетов из тела, и самое чудесоватое - открытие внутреннего видеоэкрана (во лбу), о видеоэкране я подробнее в книге пишу, здесь не буду повторяться.
Нынче этих "вкусностей", как бы точнее сказать...даже по праздникам кот наплакал))), не знаю почему, возможно им нужно настроение и состояние сознания выше среднего, если так можно выразиться. Это тогда (2006-2008) я летала, потом (примерно 2009-2013) эйфория уменьшилась чуток, затуманилась внутренними разборками и внешними делами/обстоятельствами, или погрязла в быту. А с 2013 я начала практику "ритрит тишины", решила Просветляться.
8) стали теплыми конечности (руки и ноги), пропал насморк и кашель, кашель пропал сразу и навсегда, а насморк был последний раз в 2008, и потом ещё пару раз именно только из-за вируса, вирус гриппа или какой-то, когда горло сухое и носоглотку дерёт, и что-то наподобие изжоги (поражение всех путей вирусом). Вот только вирусы ещё достают, правда всё реже, меньше и легче протекают заболевания, а обычная простуда канула в лету.
9) Постепенно устранены два хрона, две хронических болезни, третий хрон добиваю, т.е. после большого перерыва, но под дудочку плохого настроения (проблемы) нарисовался опять, но надеюсь, что не надолго.
10) насчёт пищи, я никаких ограничений себе не делала, только естественный режим, просто сразу установку поставила, чтоб организм сам следил и регулировал, организм - имею ввиду весь комплекс тело-сознание. И чихвостит только так, то водянистый понос непонятно от чего и почему (чистит чего-то там сам), то какие-то странные нападания на мандарины и апельсины (а раньше было кислое оно, оскома и т.д.), то какие-то "припадки" наподобие "дайте холодной родниковой воды, а то умру" или "дайте свежего воздуха, дышать нечем" (форточки открывала зимой постоянно), а насчет родниковой воды помню))), смирилась что нету и легла спать, а на следующий день позвонил знакомый и говорит: "я на родник за водой, поехали со мной, поговорить надо", вообще удивительно, а "До" никогда такого не было, да и "после" я всего два раза ездила за водой, потом стала покупать в бутылях. А когда созрела необходимость в более глубокой чистке (кишечные бактерии и прочих обнаглевших в численности погонять), то сознание устроило мне настоящую голодовку! Т.е. денег настолько не было, что закончилось всё в доме.. Зато эта голодовка показала мне кое-что. Это было странно, но есть я не хотела, у меня действительно была такая уверенность, что я могу так жить! Я слышала-смотрела на ютуб, что некоторые люди бросили есть, но я даже не хотела и не собиралась это проверять или практиковать-применять на себе, оно само пришло как бы, сделалось, и теперь я подозреваю, что мы едим, потому что нравится, вкусно, хотим есть, а не потому, что мы якобы умрём без еды или что-то в этом роде. Хотя сомнительно, что надо бросать насовсем есть и пить, ведь что тогда будет с пищеварительной системой? Ну я не хочу это на себе проверять!
11) гибкость тела тоже появляется сама, в результате описанных выше внутренних само-движений. Например представьте, что в позвоночнике имеется некий сдвиг/искажение, что нужно сделать? Расплести мышечные косички сперва вокруг этого участка позвоночника, и потом поправить позвонок, и потом заплести мышцы по новой. Кому такое по-плечу? Только нашей собственной энергии конечно, она сама и делает это. Поэтому лежишь и наблюдаешь, как внутренние движения ходят туда-сюда вдоль ( и вокруг) позвоночника в каком-то своём непостижимом режиме, чего-то там колупаются, а потом глядишь, - как-то легче стало прогибаться в груди, или в пояснице. При этом боль будет ощущаться (помните мышечную боль после спорт-занятий на следующий день?) только в тех местах, где ещё завалы не разобраны, где ещё работа идёт. Поэтому каждый день желательно делать разминку-растяжку по утрам, да, хотя бы раз в день, продышивая, растягивая и прогревая скафандр изнутри.
12) Пробуждается само сознание. Я считаю, что спавшая в муладхаре внутренняя энергия и есть уснувшая часть сознания. И с момента Пробуждения сознание растождествляется с умом, начинает отмечать чуждость мыслей и осознавать их тварность.
Это и вправду очень похоже на пробуждение, сознание обнаруживает, что оно нечто гораздо большее, чем оно себя считало "всю жизнь". Но ум не перестаёт балаболить конечно, ум-тело-личность-эго даже очень радо, что у него появилась такая штучка! Ум-тело-личность-персонаж буквально на ушах стоит от радости, потому что воспринимает пробужденную энергию как собственное имущество, как появившуюся волшебную силу внутри, которую конечно никто достать, одолеть и отключить никто не сможет, личную силу, с которой всё по плечу, всемогущество прям какое-то! И сразу персонаж начинает выстраивать проекты, планы.. "И самое лучшее, что можно сделать, - думала я - это создать улучшенную новую реальность и перейти в неё". Но вся закавыка в том, что эта энергия не подчиняется планам персонажа. Поэтому...вам везёт, что я подсказываю вам с самого начала, а мне-то никто не подсказывал, и вместо улучшенной реальности я оказалась в жутком тупике. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю фразы наподобие "не может быть двух хозяев", "вы должны полностью сдаться" и т.д. Если ум-интерфейс - это сгущенная часть уснувшего сознания, его нужно оставить в Игре, игровое - Игре, так сказать, сознание начинает терять интерес к ограниченной роли личности и далее к частному вообще. А забыть, отложить, или забить на Любовь Бога наоборот уже не получается! Судите сами: если ради наркотиков/блаженства чел готов продать родную маму, то Пробужденная энергия круче любых наркотиков! Осознанное сознание уже не купится на суррогаты и подмены ложные (алкоголь, секс и наркота), оно нашло что искало, оно теперь готово идти дальше..
Так что если вы, дорогой читатель, ещё не набегались и не наигрались, то вам сюда нельзя, нужна решимость оставить всё, ибо став Пробужденным, вы ни за что не захотите терять Любовь-Счастье-Сострадание, это восхитительное состояние Сознания. При этом будете стараться сохранять свои финансовые стремления и достижения, и в итоге вас начнёт раздирать пополам, придётся делать выбор. Придётся ставить себе неудобные вопросы и смотреть правде в глаза, прорабатывать мысленные клубки, накрученные с самого босоного детства.
Прикол в том, что пробужденная энергия очень сильно помогает в этом, не перестаю удивляться, как энергия сознания создаёт обстоятельства, чтобы просветлить очередную запутанку в голове, именно ту, в которую я упёрлась. Именно наилучшим наиправильным образом. Бывший ум личности-персонажа (которым сознание себя считало) ещё долго будет крутить педали и вышибать очередную концепцию концепцией, очередную проблему следующей проблемой (от пословицы "клин клином вышибают"). Но сознание уже очнулось и теперь его не провести так легко. Пробуждённое растождествленное Сознание будет постепенно очищать себя, как воскресший Лазарь, будет сбрасывать с себя путы, палки, веревки, опилки, всякую хрень, которая когда-то казалась важными мыслями/вещами. Ум, мысли, будут до последнего вращаться вокруг того, что вам особенно дорого, будет долбить в ваши слабые места, и если вы думаете, что это будут лишь мысли, на которые вы будете "не обращать внимание, да и всё")) нет, будут выстроены события, обстоятельства, с которыми вам придётся воевать в одиночку. "Зачем всё это?" - скажете вы. На бесстрашие и победу над Лукавым способен только человек. Даже Ангелам такие "вещи" не под силу. Ангел должен стать человеком, чтобы вернуться в Абсолют, в свою истинную природу. Почему? А вы подумайте, чем наш твердый физический Мир отличается от тонкого? Это созвучно с другим моим вопросом в блоге: чем дневная реальность отличается от сновидческой. Ладно, дам ещё подсказку: "Дайте мне точку опоры - и я переверну весь Мир".
Чтобы осознать Абсолют нужно Сознание, чтобы стать Абсолютом Сознание не нужно, оно должно вернуться в свой источник, перестать вращаться. Оставшись в человеческом теле, сознание не может перестать вращаться, но оно может очиститься от личной истории, от личных настроек, вычистив блоки, программы, концепции, файлы. Как кажется, это невозможно. Не так быстро как хотелось бы, но возможно. Ключевые моменты здесь - внимание и интерес. Нужно терпеливо перекладывать интерес и внимание внутрь, в своё состояние сознания Счастье-Любовь-Бытие, в другой терминологии- Сат Чит Ананду, в другой терминологии - в Истинное Я, Чистое Сознание, можно просто сказать - в Божественность. Мне нравится термин Любовь Бога, именно как мой ум назвал Это в 2008 году. Разве это не похоже на "как у Христа за пазухой"? Разверните свой луч внимания внутрь и в центр себя, и спрячьтесь в состояние сознания Любовь Бога, Нисаргадатта говорит чаще о «Я есть-ности», «Я есть-ность» тоньше и чище Любви Бога, или скажем, не окрашено Блаженством. А в остальном то ж самое. Любовь бога - про это состояние сознания Муджи говорит https://youtu.be/z7VUjvEwk1s , его я пытаюсь описывать и в книге своей и на форуме. И это наша Истинная природа, наше истинное положение. Истинное Я, Абсолют - это только смотрение. Даже сознание (индивидуальное сознание имеется ввиду в статье) - фантом, да и все персонажи - это фантомы Игры.
Посредством наблюдения за снами я обнаружила, что ночные сны и дневные сны (явь) создаются одинаково (!) сознанием при помощи мышления, обыкновенными мыслями. Только ночные сны нелогичны, ночной ум подбирает все файлы, и не делит единое поле на внутренний и внешний экраны, т.е. не разделяет : вот это мол реальность, правда, а то были лишь мои мечты, мысленные представления; или "рисует" события так, будто ушедшие на Небеса люди всё ещё здесь. Подумайте, чем отличаются дневные сны (жизнь) от ночных, дневная реальность от ночной. И собственно, сознание ходит туда-сюда, день-ночь-день-ночь, из одной реальности в другую, и плетёт Мир, а Я наблюдаю за всем этим. Крепкий сон, без сновидений, - это третье состояние сознания, в которое мы регулярно/методично переключаемся, его можно назвать бытием или пребыванием, или забытьём. Разумеется, забытьём относительно сознания, но не нас самих (не Истинного Я). Здесь....считаю, вот в чём разница между крепким сном забытья и Любовью Бога, - в присутствии или отсутствии сгущенного сознания (ума). Или скажем, в осознании своего существования в забытьи, или скажем так: в Любви Бога сознание осознано, а в крепком сне нет. Вот надо соединить ниточку с бусинами, связать концы ниточки как бы, соединить два этих — забытьё и Любовь Бога. Если это не делается, то после смерти тела в течение 40 дней сознание теряет файлы, перестаёт существовать, а в Игре останется программа с желаниями этого сознания, эта программа ляжет на детей умершего и внуков, т.е. на продолжающееся родовое дерево. Точно так, как плетется ассоциативная цепочка-веревочка файлов/мыслей, схема/система такая же. Мы живём в Мире мыслей и ума, так что пусть вас это не удивляет, вместо этого задайте себе вопросы: кто мы? Кто именно живёт? Кто именно здесь рождается и умирает?
Как я понимаю, рождается чистый носитель/тело/биоробот, и окружающие начинают постепенно создавать личность, укладываются файлы /программы в определенном порядке и... просто вспомните как это происходит, как родители нянькаются с новорождённым, и как постепенно создаётся персонаж.
Раньше (2014) я думала, что Я - это сознание, нынче выяснила, что индивидуальное сознание моё - это вовсе не Я, а вихрь/карусель инфочастиц (или биополе или электромагнитный тор), а Я была ДО этого тора. Я была и ДО этого Мира, и буду После. Но сознание должно само вытечь в следующий пузырь, в коллективное бессознательное (так называемое). Здесь в этой статье я только про Пробуждение хотела писать, но меня уже несёт дальше как бы ))). Особенно когда я вдруг набрела в 2013м на видео Муджи и услышала от него, что: (примерная цитата) «многие останавливаются здесь, думая что это последняя инстанция, но это ещё не конечная точка, а матрешка, последняя да, но матрёшка-таки..» И тут я понимаю, «что я пролетаю» (как поют «Леприконсы»)))), т.е. что его слова ко мне относятся, а я и не знала, что надо дальше идти, я сижу и тащусь в своём Блаженстве на його-коврике ))), «мне надо пылесосить, а я в космосе»)))).
Ладно...
Какие рекомендации. Если вы хотите покинуть Игру и готовы к Просветлению и Вознесению, и планируете, что может быть к старости, на пенсии, или «скорей бы». То пока подготавливайтесь, не создавайте себе кармический дисбаланс, ибо тогда вы не освободитесь, пока чаша энергетических весов дуальности не уравновесится. Бросьте все суждения, не ваше дело, как ОНИ поступают и что делают, каждый за себя только отвечает, не генерируйте новых желаний, не начинайте новых энергии. Моя книга поможет вам, она для предыдущей ступеньки, не для Просветления, или скажем, не сразу для Просветления, но для разборки завалов в голове. Для Пробуждения и для после Пробуждения. Через ступеньки прыгать не получится. Я имею ввиду, что не представляю Просветления без Пробуждения, и считаю всё должно идти по-порядку своим естественным чередом. Но если найдётся человек, который катапультировался в Просветление без Пробуждения, то пусть напишет, ибо это важно, ведь зачем вкалывать на коврике лет -надцать, если можно вжик и всё, свободен! А вот если вы пробуждены, то мимо Просветления пройти невозможно.
Книгу я писала со своей собственной шкуренции, т.е. написана в процессе того, что проходила сама, в ней есть ключевые моменты, они как флажки, может я преувеличиваю, но думаю, что моя книга вам сильно поможет. А для Пробуждения вашей внутренней энергии возьмите буквально несколько його -упражнений, например таких http://5iz1.pe.hu/yoga.shtml Итак, для Мастера Пробуждения делайте упражнения (например те, которые на указанной странице) и пробудите свою внутреннюю энергию наконец-то! хватит ей уже спать))). Да озарит вас Любовь Бога! (23 июля 2015г, Solavita Avitangi)

Комментариев нет:

Отправить комментарий