7 нояб. 2017 г.

Капитализм - Социализм - Коммунизм


Вики: В марксизме социализм считается переходной фазой от капитализма к коммунизму[2].
Таким образом, в линейном времени будет выглядеть так: капитализм - социализм - коммунизм. Наши предки знали,что делали, у них был путь и истина и цель. Во времена СССР, ещё в 60-е, советские ученые открыли холодный ядерный синтез (И.С. Филимоненко), изобрели интегрированный обороно-наступательный океаническо-сухопутно-космический комплекс (Челомей В.Н. и его проект "Закат" или "Башмак") изобрели цифровые технологии (Глушков В.М и его проект ОГАС), про это узнали капиталисты и приняли меры внедрения и другие меры, и им это удалось, в рядах коммунистов завелись предатели социализма. Система ОГАС Глушкова делала экономику прозрачной, но псевдо-коммунистов это конечно не устраивало. Таким образом предательские действия правительства 90-х (Горбачева, Ельцина, Хасбулатова и др.) стащили всю страну обратно в капитализм, отбросили нас всех назад, если говорить о развитии.
Вики: Капитализм -Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4
В капиталистическом строе общества образуется расслоение общества(страны) на бедных и богатых, эксплуатация человека человеком, "купи-продай"-ное мышление, оголтелая погоня за деньгами, удушение кредитами и рекламами, изъятие собственности у человека более хитрым (бессовестным) человеком, отвратительные отношения между людьми, безработица и т.д.
Во время спора в интернете мне кто-то написал, что социализм пришлось убрать, чтобы вымести псевдо-коммунистов из правительства. Сначала мне эта причина показалась весомой. Но, возвращаясь к пониманию марксистко-ленинской идеологии, вовсе не обязательно устранять социализм, устраняя коммунистов, скомпромитировавших себя. Мы ещё не были в коммунизме, мы только начали строить социализм. И сейчас хочу сказать несколько слов, что капитализм является утопией, а коммунизм вполне реален и нормален с точки зрения законов природы. Все хорошо знают такие законы природы (качества и функции сознания), как Великое Зеркало и Бумеранг. Хорошо понимая, как это работает, приходим к таким выводам, что коммунизм - это как должно быть, а капитализм - это как не должно быть.
А именно:
1) Любое действие человека возвращается обратно к нему самому, в том же качестве и объеме энергии.
Таким образом, если вы обманываете, то готовьтесь к тому, что будете обмануты, неважно кем и когда. Если вы совершаете насилие, - к вам его тоже применят. и т.д.
2) Каждый отвечает только за свои действия, собирая таким образом позитивную или негативную карму на свою голову. Карма - это просто энергетические весы. И весы само-выравниваются (называется закон Равновесия).
3) Умолчание не является актом разрешения или согласия. Когда выбор невозможен или некорректен (мнимый), то выбирается умолчание или воздержание от выбора. Действия в сторону "молчащего" без разрешения являются актом насилия.
4) каждый и любой человек приходит в мир равным другому, с равными правами. Обязанности могут быть разными, в соответствии со способностями. За исключением общепринятых правил (таких как Конституция, дорожные движения и т.д.) Базовые потребности у всех одинаковы! Это так называемый наш стандартный набор : квартира/дом, бытовые приборы, машина, дача, одежда, питание. Да и то дача нужна отнюдь не каждому.
Теперь, если вы посмотрите через призму этих знакомых каждому законов природы, то разве коммунизм не является правильным? а капитализм утопией? Главный девиз социализма "от каждого по способностям, каждому - по труду". Означает, что инфраструктура строится, экономика строится, и всё всё что нужно, все основы государственности и цивилизации, как таковой. Главный девиз коммунизма: "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". Означает, что всё построено, осталось счастливо жить и поддерживать (обслуживать) построенное.
Встречалось такое мнение, что капитализм дает почву социализму, и мол именно этим сейчас в Китае и занимаются, строят крепкий государственный капитализм под руководством коммунистической партии. Это совсем не так. Капитализм не даёт почву социализму, разве только в качестве недовольства народа, которое приводит к революции. Капитализм не может быть государственным. Государственный капитализм - это бессмысленная фраза (птичий язык), т.к. государство - это народ, население страны, власть в стране принадлежит народу. А правительство исполняет эту власть. Отсюда - если в правительстве капиталисты, то они отслоились от народа, а если народ - капиталисты, то так не бывает, это тоже бессмысленная фраза. Все капиталистами быть не могут, как правило это 1-5 %. Так что...вероятно имелось ввиду не "государственный капитализм", а "государственный капитал", это совсем другое дело. Есть ещё много бессмысленных фраз, о которых людям, их повторяющим, просто некогда задуматься. Например фраза "стоимость денег". Стоимость бывает у товара, которая исчисляется в деньгах, рублях и т.д. Разве что производство денег может стоить, например 9 рублей за 1 напечатанную купюру. Потратили бумагу, краску и т.д. Так что если кто-то говорит о стоимости денег, ищите подвох, вас хотят запутать, ввести в морок птичим языком.
К чему эта статья в моём блоге? Она относится к теме "качества и функции сознания", это то, что перечислено под пунктами 1, 2, 3 и 4. Коммунизм прекрасно вписывается в законы природы, и никак не может быть утопией. Но коммунизм ( и социализм!) начинается в умах, в уме каждого, в честности и совести каждого, а для этого просто нужно знать, как работает сознание, каково оно по своей природе. У сознания качества являются и функциями одновременно. Оно так работает, потому что оно такое есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий